Специалисты психолого-педагогической службы школы 1534 формируют традиции восстановительных, бесконфликтных коммуникаций в подростковой среде

17 октября состоялась встреча с участниками Клуба юных волонтеров школьных служб примирения города Москвы "Диалог дружбы".
Встреча была посвящена практической работе, направленной на развитие навыков посредника при разрешении конфликтных ситуаций. Более опытные ребята активно делились накопленными знаниями в сфере Школьной Службы Примирения, а вновь пришедшие в службу волонтеры с интересом воспринимали информацию. Участниками Клуба от нашей школы стали обучающиеся 8А и 8Г классов Альбина С. и Алиса К. Сопровождали ребят педагог-психолог УК-1 М.С. Харисов и педагог-психолог УК-2 М.А. Вакарева. На встрече обсуждались способы восстановительного подхода в общении (кому и как юные волонтеры ШСП могут помочь в школьном сообществе).
Школьная служба примирения – это команда учащихся и взрослых, которая организует и проводит в школе восстановительные программы по случаям конфликтов, а также содействует распространению культуры мирных, дружественных, восстановительных взаимоотношений.
В Клубе "Диалог дружбы" мы говорим о вечном: о дружбе, о способах взаимовыручки, об уважении и умении слушать и принимать, помогать!
Уважаемые родители и ребята, если вам интересны эти идеи, обращайтесь к нашим специалистам: Коцегой С.В., Вакаревой М.А., Харисову М.С., Ерцкиной С.П., Мжельской Н.В..
Мы рады сотрудничеству!