Состоялся онлайн-семинар «Школьные службы примирения как ресурс развития образовательной среды»

13 мая прошел городской онлайн-семинар «Школьные службы примирения как ресурс развития образовательной среды». Семинар организован Городским Психолого-педагогическим Центром ДОНМ.

В ходе семинара был представлен опыт московских школ по внедрению восстановительного подхода в образовательной среде.

Ирина Владимировна Алеева, заместитель директора по содержанию образования школы 1534 представила опыт работы специалистов Службы примирения в нашей школе. Коллеги, педагоги, родители — многие из вас участвовали в кругах сообщества в начале учебного года или встречались, чтоб сообща найти выход из конфликтной ситуации. Спасибо всем, кто принимает участие в работе службы примирения и использует восстановительный подход, культуру для общения. Вместе мы сильнее!