Состоялись круги сообщества для родителей

С 18 сентября по 1 ноября специалистами социально-психолого-педагогической службы школы в учебных корпусах № 2, 3, 4 были организованы и проведены традиционные круги сообщества для родителей.

Основная идея «кругов» - предоставить родителям вновь образованных классов редкую по нашим временам возможность познакомиться, пообщаться друг с другом вживую, услышать собеседника. По итогам встреч, проведенных с родителями, можно с уверенностью утверждать, что та атмосфера сплочения и доверия, которая воцарилась в рамках «кругов», приносит свои плоды. Пришедшие на встречу смогли убедиться в том, что на самом деле у большинства родителей очень схожие мысли, мечты, желания и опасения, касающиеся детей. А, кроме того, стало очевидным, что в ситуации живого контакта, при конструктивном взаимодействии, вполне возможно создать бесконфликтное пространство. Требуется всего лишь сказать и услышать.
Благодарим всех, кто откликнулся и проявил родительскую активность и заинтересованность, участие в кругах сообщества родителей, поделился опытом взаимодействия со своим ребенком.

Многие родители смогли обьединиться в сообщества для выбора интересных мероприятий и форм организации обучающихся.
В рамках открытого взаимодействия родители, педагоги пришли к мысли: "Чтоб не бояться за детей, доверять и формировать личность, важно быть рядом с ребенком. И тогда, вместе у нас все получиться!"