Команда педагогов и специалистов начальной школы приняла участие в первом этапе российско-финского экспериментально-исследовательского проекта "Умелый класс: формирование социальных навыков как метод профилактики эмоциональных и поведенческих проблем у детей". Проект основан на программе Бена Фурмана "Skilful C lass" и реализуется при поддержке Хельсинского института краткосрочной терапии (Финляндия).Результатом проекта явились проведенные в классных коллективах праздники, проведенные совместно с родителями и детьми. Результатом взаимодействия можно считать и знакомство с литературными источниками Бена Фурмана. По итогам все педагоги получили сертификаты.

В рамках проекта прошли обучение следующие педагоги:
Учебный корпус 2
1. Ахмадулин Артем Ринатович, классный руководитель 1 «Д» кл.
2. Сухорукова Инга Михайловна, педагог-психолог

Учебный корпус 3
1. Чувикова Алла Николаевна, классный руководитель 3 «Ж» кл.
2. Игнатова Юлия Валерьевна, педагог-психолог

Учебный корпус 4
1. Коваленко Юлия Александровна, классный руководитель 3 «З» кл.
2. Митькина Мария Дмитриевна, педагог-психолог

Куратор от ГБОУ школа № 1534 – Коцегой Светлана Владимировна, руководитель психолого-педагогической службы