16 декабря состоялась встреча кураторов школьных служб примирения и семинар-практикум «Школьная служба примирения (ШСП): новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов»

16 декабря 2019 года прошла ежемесячная встреча кураторов школьных служб примирения, на которой Светлана Коцегой, педагог-психолог, куратор ШСП ГБОУ «Школа № 1534», и Марина Вакарева, педагог-психолог, специалист ШСП ГБОУ «Школа № 1534», поделились опытом работы с групповыми конфликтами в рамках деятельности школьной службы примирения. В мероприятии приняли участие специалисты шести образовательных организаций города Москвы. Обсуждали сложный кейс, конфликтную ситуацию между старшеклассниками. Говорили о использовании «кругов сообщества» для разрешения конфликта, а главное, о важной роли работы педагогической команды и совместном принятии решений!