28.05.2020
Данилова Анна Юльевна и Чихарева Елена Александровна
Отзыв
№198
В связи с окончанием учебного года хотим выразить огромную благодарность и признательность АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛЫ, УК-2 и классному руководителю 3Е класса АГАПОВОЙ НАДЕЖДЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ за организацию учебного процесса в нестандартной и неожиданной для всех обстановке пандемии.
Учебный процесс в условиях самоизоляции был быстро и удобно перестроен. Администрацией и педагогом было предложено множество онлайн ресурсов и других возможностей и активностей. На сайте школы была доступна в понятной форме полная информация по порядку работы, которая оперативно обновлялась, сайт работал без сбоев. Сначала сложновато было сориентироваться, зарегистрироваться, освоиться и успевать выполнять задания на всех ресурсах и платформах. Но процесс показал, что такая настройка была необходима и помогла быстро определить наиболее удобные стороны каждого ресурса и выстроить оптимальный режим работы с ними. Дети быстрее родителей освоились в новых условиях и, конечно же, мы понимаем, какого огромного труда, внимания, усилий, настойчивости времени, концентрации и терпения это потребовало от нашего педагога.
Каждый учебный день дети встречали так же, как в школе, с Надеждой Вячеславовной и четким планом работы. Надежда Вячеславовна, спасибо Вам огромное за то, что Вы были с нами все это время и не позволили расслабиться и расклеиться. Несмотря на трудности, ребята стали на «ты» с компьютером, освоили множество программ, научились учиться дистанционно. Эти навыки, конечно, пригодятся им для учебы и жизни. Специально для класса был создан сайт, на котором можно было смотреть задания, разъяснения и презентации к заданиям, выкладывать выполненные работы. Также на этом сайте для ребят была реализована возможность проведения самооценки работы по каждому предмету. И ребята с огромным удовольствием это делали!
Помимо учебного процесса, было организовано участие класса в городских онлайн олимпиадах по русскому языку, математике, жизни в «умном городе». Много было внеурочной активности и творческих конкурсов. Все свои рисунки и поделки дети выставляли в чат, и все могли посмотреть и похвалить понравившуюся работу, там же делились новостями и обсуждали учебные вопросы. Ни одна работа не оставалась без внимания учителя. Надежда Вячеславовна была на связи буквально круглые сутки, незамедлительно отзываясь на все вопросы и обеспокоенности. Мы, родители, также почувствовали себя полноценной школьной командой – членами дружной большой семьи.
Мы участвовали в организованных школой акциях, флеш-мобах, конкурсах. Особенная благодарность за атмосферу акций ко Дню Победы.
Терпение, внимание, деликатность, спокойствие и уверенность помогли нашим семьям справиться с трудностями учебы в самоизоляции.
Желаем всем ЗДОРОВЬЯ и очень ждем встречи в новом учебном году!