«Если вы хотите добиться от жизни чего-то значительного,
недостаточно просто действовать - надо еще и мечтать;
недостаточно просто планировать – надо еще и верить»

А. Франс

Наша школа с 2018 года вступила в городские профориентационные проекты, которые расширили школьную программу дополнительного образования. Они открывают перед школьниками реальные возможности для поступления в профильные вузы. Школа активно сотрудничает с учреждениями высшего и среднего специального образования: МГУ, Сеченовский университет, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РУДН, Политехнический университет, МАРХИ, РГУ им. А.Н. Косыгина, ГБПОУ "26 КАДР", ГПБОУ "Образовательный комплекс "Юго-Запад", ГПБОУ «Столица», ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука, ГБПОУ КАИТ №20, ГБПОУ ДЗ «Свято - Димитриевское училище сестер милосердия». Также ведется взаимодействие с технопарком «Кванториум» и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов.

Одним из приоритетных направлений является ранняя профориентация в детских садах и начальной школе. Профориентационное ноу-хау – смена «Крылья», где все желающие могут творчески проявить себя в различных направлениях, пообщаться со специалистами и побывать на мастер-классах профессионалов.

Специалист по профориентации и самоопределению ГБОУ Школа № 1534 "Академическая"
Ольга Николаевна Чикина

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ НОВОСТИ