1. Нормативные акты:

Об общем образовании в городе Москве № 14. Закон от 2004-03-10, НПА, непосредственно регулирующий предоставление ГУ.

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования № 32. Приказ от 2014-01-22.

Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ. Федеральный закон от 2012-12-29.

Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности № 177. Приказ от 2014-03-12

Настоящие правила разработаны на основании Закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, приказа Министерства образования и науки Российской федерации от 22 января 2014 г. № 32 и приложения к приказу Департамента образования города Москвы от 17 декабря 2015 года № 3558.

1. Зачисление детей в 1 класс осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в автоматизированной информационной системе с использованием официального сайта Мэра города Москвы(https://www.mos.ru/).
  2. Дети, освоившие программы дошкольного образования в дошкольном отделении ГБОУ Школа № 1534, по заявлению родителей (законных представителей) зачисляются в 1 класс в порядке перевода из дошкольного корпуса.
  3. Приём во 2-4, 5-7, 8-9 и 10 общеобразовательные классы производится на общедоступной основе для всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня (начального, основного, среднего), на основании личного заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Выдержки из Порядка приёма граждан на обучение

Информация образовательного учреждения