В сентябре-октябре проводились круги сообщества родителей и педагогов 1-х и 5-х вновь образованных классов специалистами школьной службы примирения и социально-психолого-педагогической службой ГБОУ Школа № 1534.

Основная идея «кругов» - предоставить родителям вновь образованных классов редкую по нашим временам возможность познакомиться, пообщаться друг с другом вживую, услышать собеседника. По итогам встреч, проведенных с родителями, можно с уверенностью утверждать, что та атмосфера сплочения и доверия, которая воцарилась в рамках «кругов», приносит свои плоды. Пришедшие на встречу смогли убедиться в том, что на самом деле у большинства родителей очень схожие мысли, мечты, желания и опасения, касающиеся детей. А, кроме того, стало очевидным, что в ситуации живого контакта, при конструктивном взаимодействии, вполне возможно создать бесконфликтное пространство. Требуется всего лишь сказать и услышать.