Первая встреча (18/19 уч.год) Ермолов И.Л. - учёный секретарь Научного совета по робототехнике и мехатронике Российской академии наук

20 сентября в первом школьном отделении состоялась первая встреча (2018\2019 уч.г.) Интеллектуального клуба старшеклассников. Гостем школьной научной гостиной стал Иван Леонидович Ермолов - учёный секретарь Научного совета по робототехнике и мехатронике Российской академии наук, и.о. заместителя директора по науке Института проблем механики им. А.Ю.Ишлинского РАН, профессор РАН, д.т.н Тема встречи:«Роботы в России: зачем и как».

Так случилось, что встреча пришлась на Неделю естественных наук, которая как раз проходила в школе. Иван Леонидович рассказал обучающимся о последних мировых тенденциях в производстве и применении робототехники, о том, какие существуют роботы, а также раскрыл секрет, что не все "роботы" являются на самом деле роботами.
В финале встречи участники клуба вручили гостю традиционный памятный сувенир - Ученого кота!

Предлагаем Вам посмотреть видео