VI Торжественная церемония награждения победителей общешкольного конкурса «Книгочей» прошла в учебном корпусе 4 02.05.2026

В актовом зале учебного корпуса 4 прошла VI Торжественная церемония награждения победителей общешкольного конкурса «Книгочей». Читательский марафон по традиции стартует 8 сентября, в день грамотности и чтения, и завершается в конце апреля.

Свои награды получили самые активные читатели, начиная с самых младших — воспитанников дошкольных отделений — и заканчивая старшеклассниками. Кубок-статуэтку «Мудрая сова» получили представители самых читающих классов.

Ученый кот, символ межпредметной Инновационной лаборатории «PROчтение», лично наградил своих помощников — активистов читательского клуба, иллюстраторов книг и победителей литературных диктантов. Не забыли и наставников ребят — воспитателей дошкольного образования и учителей, много сделавших для популяризации чтения в нашей школе.

Также в этот день были подведены итоги двух творческих конкурсов: VIII конкурса театральных рецензий «Волшебное зеркало» и IV конкурса детского литературного творчества «Окно». Более 300 ребят и их наставников получили грамоты, кубки, памятные медали и, конечно, книги.

А наш читательский марафон продолжается, ведь впереди «Лето с книгой». Читайте сами! Читайте с нами! И до встречи через год на следующей церемонии «Книгочей»!

Смотрите наш видеорепортаж и фоторепортаж!