Приглашаем родителей учеников вновь образованных классов принять участие в программе «Круги сообщества» 09.09.2025

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном проекте «Круги сообщества», который пройдет с 10 сентября по 31 октября во всех учебных корпусах нашей школы.

Основная идея «кругов» — предоставить родителям вновь образованных классов уникальную возможность познакомиться и пообщаться друг с другом вживую, услышать собеседника и договориться о правилах взаимодействия

Согласитесь, обсуждать важнейшие темы, касающиеся детей, необходимо лично, глядя друг другу в глаза. Также важно решать спорные вопросы, которые естественным образом возникают на протяжении всего учебного года.

По итогам встреч, проведенных с родителями в прошлом году, можно с уверенностью утверждать, что атмосфера сплочения и доверия, которая воцарилась в рамках «кругов», приносит свои плоды. Присутствующие на встречах смогли убедиться в том, что у большинства родителей схожие мысли, мечты, желания и опасения, касающиеся детей. Кроме того, стало очевидным, что в ситуации живого контакта при конструктивном взаимодействии возможно создать бесконфликтное пространство. Для этого достаточно просто говорить и слушать.

Если вы являетесь родителем ребенка, поступившего во вновь образованный 1-й, 5-й или 7-й, 10-й класс, мы приглашаем вас принять участие в одной из очередных встреч проекта «Круги сообщества».

Только обсуждая и находя компромиссы, мы сможем улучшить жизнь наших детей и помочь им расти без конфликтов.

Дополнительную информацию вы сможете получить у классного руководителя.