День космонавтики — значимое событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
Сегодня исполнилось 64 года со дня полета первого человека в космос. Этот исторический полет совершил наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. За 108 минут, проведённых в космосе, была открыта дорога для других исследователей космического пространства.
С момента первого полета человека в космос прошло не так много времени, а человечество уже успело посетить Луну и исследовать почти все планеты Солнечной системы. Тем не менее, тот первый полет был самым трудным и опасным.
На протяжении недели в школах и дошкольных учреждениях проходили различные мероприятия, приуроченные к Дню космонавтики.
Среди них были:
Эти мероприятия помогли детям лучше понять значение космических исследований и вдохновили их на новые открытия.
А мы полетели дальше к новым знаниям и свершениям! Фоторепортаж