Неделя профилактики «OFFLINE», посвященная Всемирному дню без интернета, прошла во всех учебных корпусах 06.02.2025

Неделя профилактики «OFFLINE», посвященная Всемирному дню без интернета, прошла во всех учебных корпусах. Мероприятия были направлены на формирование ценностного и позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Каждый день недели был насыщен различными событиями:
• На классных часах школьники смотрели тематические видеосюжеты и вместе с учителями обсуждали, какую роль гаджеты и интернет играют в жизни человека, а также участвовали в викторинах по безопасности в сети.
• Социальные педагоги и советники директора по воспитанию подготовили и провели интерактивные игры для разных возрастных групп.
• На беседах в классах учителя информатики обсудили вопросы безопасности при использовании интернета.
• Ученический актив оформил стенд на тему «Интернет – территория безопасности» и подготовил памятки и брошюры «Ребенок в интернете. Советы по безопасной работе в Интернете», которые раздавали на переменах детям и учителям.

Член управляющего совета Оксана Валерьевна Астановская рассказала, какие знания получили школьники:
«Наши школьники регулярно изучают информацию о кибербезопасности и компьютерных вирусах. Например, ребята из и 6 П класса теперь знают, как не попасться на удочку мошенникам. Об этом им на классном часе рассказал Денис Лисицын, руководитель отдела Лаборатории Касперского, с которым они недавно встречались».


Заинтересованность и активность детей показали, что большинство из них осознают как пользу, так и вред интернета. Ребята понимают, что подвижные игры и спорт приносят больше пользы, а личное общение никогда не заменит взаимодействие «OFFLINE».