Состоялось первое в учебном году заседание Управляющего совета школы 10.09.2021

8 сентября Управляющий Совет школы провёл первое совещание в учебном году. О том, как прошла встреча, нам рассказала член совета Оксана Астановская.

«Очень радостно, что наконец-то эта встреча прошла в очном формате! Члены Совета собрались в учебном корпусе 1. Перед встречей все выпили кофе в новой, современной учительской, совсем недавно оборудованной в здании. Но завидовать учителям первого корпуса не стоит: скоро такие учительские появятся во всех учебных корпусах нашей школы!», - сказала Оксана Валерьевна.

На повестке дня стояло много вопросов, заседание получилось насыщенным и дискуссионным, разошлись члены Совета глубоким вечером.

«Среди главных тем были, конечно же, итоги учебного года. Нам есть, чем гордиться, но и точки для дальнейшего роста тоже есть. Так, по итогам рейтинга школы за 2020-2021 наша школа получила диплом второй степени», - добавила она.

Свой вклад в эту награду внесли и выпускники 9-х и 11-х классов, хорошо и отлично прошедшие государственные экзамены. Особый предмет гордости нашей школы - выпускники, которые в этом году набрали сто баллов по ЕГЭ по нескольким предметам! Всего в этом году у нас в школе 32 стобалльника. Традиционно, выпускники школы поступили в лучшие ВУЗы страны.

Еще одна важная тема, отметила Оксана Валерьевна, это профилактическая работа среди учеников старших классов по предотвращению употребления наркотических средств. Здесь особенно важно, чтобы родители поддерживали мероприятия, проводимые школой, только при совместной работе мы добьемся успехов в этом вопросе!

Также в ходе заседания собравшимся рассказали, что сейчас должен начаться ремонт в учебном корпусе 5 (ЦДО «Патриот»). Проведение кружков и секций из этого корпуса перенесено в другие здания школы, поэтому родителям следует обращать внимание, в каком УК сейчас проводятся те или иные занятия.

Впереди напряженный учебный год, работы у членов Совета много!