Завершилась Неделя детской книги 26.03.2019

Март - это месяц, когда в школе проходят несколько тематических недель. Одна их них — Неделя детской книги, которая ежегодно организуется совместно с инновационной педагогической лабораторией PROчтение во всех корпусах школы. Ученики старших, средних, начальных классов и дошколята активно участвуют в тематических мероприятиях, литературных викторинах, конкурсах, проходят книжные квесты, ставят небольшие спектакли по различным произведениям, создают «Золотые полки» в классах,а также пишут письма литературным героям. Одними из самых интересных событий Недели детской книги являются встречи с писателями и поэтами. В этом году в гостях у дошколят и учеников 4-6 классов третьего учебного корпуса побывал поэт и композитор Сергей Светлов и поэт, руководитель школьного пресс-центра Людмила Королёва, а ученики четвертого учебного корпуса встретились с писателем Владимиром Васильевым. Эти мероприятия подарили ребятам минуты незабываемого общения с людьми литературного слова. Все читательские старания и активности ребят обязательно будут отмечены на церемонии награждения конкурса «Книгочей» в середине апреля.