Об открытии записи в первые классы на 2018-2019 учебный год

Уважаемые мамы и папы будущих первоклассников! Напоминаем, что 15 декабря 2017 года открывается электронная запись детей в первые классы на 2018 – 2019 учебный год. Зарегистрировать электронное заявление можно будет на Официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/ (раздел «Услуги»).

Также напоминаем, что родителям обучающихся, которые посещают наши ДО-1, ДО-2, ДО-3 и желающим продолжить обучение своих детей в первых классах ГБОУ ШКОЛА № 1534, электронные заявления подавать не нужно. Достаточно взять бланк бумажного заявления о переводе в первый класс у своих старших воспитателей и заполнить его.

Администрация школы предлагает ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Положением о приеме в первые классы ГБОУ ШКОЛА № 1534, а также с Планом работы по формированию первых классов. Все документы размещены на официальном сайте школы http://gym1534uz.mskobr.ru/info_edu/all_docs/.

План работы по формированию первых классов

(для зачисленных переводом с уровня дошкольного образования ГБОУ ШКОЛА № 1534 и по основному списку)

1. Декабрь 2017 года. Сбор заявлений от родителей о переводе с уровня дошкольного образования школы №1534 в первый класс школы №1534 в бумажном виде старшими воспитателями ДО-1, ДО-2, ДО-3. Перевод и зачисление.
  2. Март 2018 года. Проведение Недели будущего первоклассника (открытые уроки, внеклассные мероприятия, спектакли, концерты, сказки). Знакомство с работой уровня начального общего образования ГБОУ ШКОЛА №1534.
  3. Апрель – начало мая 2018 года. Собеседование с педагогами-психологами и учителями – логопедами ГБОУ ШКОЛА №1534.
  4. Май 2018 года. Формирование первых классов.
  5. Конец мая 2018 года. Проведение первых родительских собраний с классными руководителями.
  6. Июнь-июль 2018 года. Полноценный, незабываемый отдых.
  7. Конец августа 2018 года. Организационное классное родительское собрание.
  8. 1 сентября 2018 года. Торжественная встреча и начало большого пути.

Будем рады видеть ваших детей в рядах наших будущих учеников!