Информация о работе школы в 2020/21 учебном году 24.08.20

Информация о работе школы в 2020/21 учебном году

После долгой разлуки школа готовится к долгожданной встрече с учениками! Учёба начнётся 1 сентября по расписанию в очном формате. В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение этих мер всеми участниками образовательного процесса поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно проводится обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят и сотрудников на входе.

Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха в помещениях школы.

Предполагается ли ношение масок?

• для учеников – желательно, но не обязательно (на усмотрение родителей),
  • администрация, охрана, повара, уборщицы – обязательно,
  • учителям рекомендовано использование масок в коридорах и других помещениях, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять маску.