Об открытии записи в первые классы на 2019-2020 учебный год

Уважаемые мамы и папы будущих первоклассников!

Напоминаем, что 15 декабря 2018 года открывается электронная запись детей в первые классы на 2019 – 2020 учебный год. Зарегистрировать электронное заявление можно будет на Официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/ (раздел «Услуги»).

Также напоминаем, что родителям обучающихся, которые посещают наши ДК-1, ДК-2, ДК-3 и желающим продолжить обучение своих детей в первых классах ГБОУ Школа № 1534, электронные заявления подавать не нужно. Достаточно взять бланк бумажного заявления о переводе в первый класс у своих старших воспитателей и заполнить его.

Администрация школы предлагает ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Положением о приеме в первые классы ГБОУ Школа № 1534, а также с Планом работы по формированию первых классов. Все документы размещены на официальном сайте школы http://gym1534uz.mskobr.ru/info_edu/all_docs/.

План работы по формированию первых классов

(для зачисленных переводом с уровня дошкольного образования ГБОУ Школа № 1534 и по основному списку)

1. Декабрь 2018 года. Сбор заявлений от родителей о переводе с уровня дошкольного образования школы №1534 в первый класс школы №1534 в бумажном виде старшими воспитателями ДК-1, ДК-2, ДК-3. Перевод и зачисление.
  2. Март 2019 года. Проведение Недели будущего первоклассника (открытые уроки, внеклассные мероприятия, спектакли, концерты, сказки). Знакомство с работой уровня начального общего образования ГБОУ Школа №1534.
  3. Апрель – начало мая 2019 года. Собеседование с педагогами-психологами и учителями – логопедами ГБОУ Школа №1534.
  4. Май 2019 года. Формирование первых классов.
  5. Конец мая 2019 года. Проведение первых родительских собраний с классными руководителями.
  6. Июнь-июль 2019 года. Полноценный, незабываемый отдых.
  7. Конец августа 2019 года. Организационное классное родительское собрание.
  8. 1 сентября 2019 года. Торжественная встреча и начало большого пути.

Будем рады видеть ваших детей в рядах наших будущих учеников!