Ежедневное меню

Уважаемые родители!

Одноразовое бесплатное горячее питание (завтрак) предоставляется всем учащимся 1-4 классов за счет бюджета города Москвы.

Двухразовое бесплатное горячее питание (завтрак и обед) за счет бюджета города Москвы предоставляется учащимся 1 - 11 классов, относящимся к льготным категориям.

К льготной категории относятся:

- Ребенок из многодетной семьи;

- Ребенок из малообеспеченной семьи;

- Ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;

- Ребенок-инвалид до 18 лет;

- Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);

- Ребенок, получающий пенсию по потере кормильца.

Информация о подаче заявлений для получения льготного питания

Подача заявлений на 2021-2022 учебный год открыта с 16 августа 2021 года.

Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/законных представителей доступна на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе

«Образование» - «Среднее образование» - «Заявление на льготное питание».

В разделе о льготной категории обучающегося в поле «Ребенок состоит на учете в органах социальной защиты населения города Москвы» выбирается вариант «Да» и далее выбрать из списка льготную категорию, к которой относится ребенок . Также необходимо проконтролировать «Положительное решение» по вашему заявлению, об этом должно прийти сообщение.

Подать заявление необходимо до 27 августа 2021 года.

Платное питание.

Для того, чтобы родители (законные представители) могли заказать питание своему ребенку в школе, на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее – Портал), родитель должен быть подключен к информированию системы «Проход и питание» и иметь доступ к соответствующему разделу сайта mos.ru.

Важно. Чтобы ребенок был всегда накормлен, родителю необходимо своевременно и правильно заказывать питание и держать на особом контроле состояние баланса средств на его лицевом счете (при отрицательном балансе заказ не будет выполнен, ребенок не сможет получить питание).

Правило трех дней:

Если вы заказали питание, то:

1. на лицевом счете резервируются денежные средства на оплату питания на ближайшие 3 учебных дня. Эти средства недоступны ребенку для покупок товаров в буфете. Сумму заказа на 3 дня можно посмотреть в разделе «Сведения о балансе»;
  2. на ближайшие 3 учебных дня нельзя изменить/отменить заказ.

Инструкции:

1. Пополнение карты Москвенок (по карте производится оплата питания).
  2. Инструкция по подключению услуги «Автоплатеж» для пополнения лицевого счета обучающегося в личном кабинете на портале mos.ru
  3. Видеоинструкция по заказу питания. (скриншоты: "правило 3 дней"пример заказа 1 порции обеда)

Заявление (подается при заказе питания через школу)

• 1 шаг. Скачать и заполнить заявление. (файл прикреплен)
  • 2 шаг. Отдать заявление администратору по питанию своего корпуса.

Стоимость питания в школах c 01.09.2021 года

• Завтрак 1-4 класс - 96,44 руб. (бесплатно для начальной школы)
  • Обед 1-4 класс – 162,95 руб.
  • Полдник 1-4 класс – 62,64 руб.
  • Завтрак 5-11класс – 103,4 руб.
  • Обед 5-11 класс -193,03 руб.
  • Полдник 5-11 класс – 64,94 руб.