Заседание педагогического совета школы состоялось 30 ноября 02.12.17

З0 ноября в актовом зале четвертого школьного отделения состоялось заседание педагогического совета на тему "Педагогическое взаимодействие в системе "учитель – ученик". Вначале мероприятия приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ольга Семёновна Шейнина. Она обозначила цели и программу педсовета, а также поблагодарила коллектив за работу проведенную педагогами в последние месяцы уходящего года. После небольшого видеофильма об осенних школьных достижениях и событиях учителям и руководителям школьных отделениях в рамках торжественной церемонии "Признание" были вручены почетные награды Департамента и Министерства образования г. Москвы. Администрация школы также отметила своих педагогов грамотами в 60-летию образовательного учреждения.

Ведущей педагогического совета была выбрана Светлана Владимировна Коцегой - руководитель социально-психолого-педагогической службы школы.

Основной доклад по теме " Представление современного подростка о жизни, настроении" и анализ психологического благополучия и актуальных факторов риска обучающегося 7-10 классов на основании проведенного тестирования представил приглашенный гость - специалист Центра экстренной психологической помощи Геннадий Сергеевич Банников.

На педагогическом совете в рамках заявленной темы выступили учителя школьных отделений.
Учитель начальных классов ШО-4 Татьяна Евгеньевна Маничева в своем сообщении затронула актуальную проблему общения как средства педагогического взаимодействия ученика и учителя. О роли личности учителя в создании эффективного взаимодействия с современным учеником рассказал руководитель методического объединения математиков, учитель математики ШО-1 Вадим Витальевич Кочагин. Учитель русского языка и литературы ШО-3 Антоненко Евгений Александрович представил доклад о личном опыте повышения результативности обучающихся через использовании методов педагогической поддержки, а старший методист ЦДО, руководитель театральной студии "Umbrella" Юлия Александровна Голышкова обосновала формирование успешности обучающегося в процессе личностно-ориентированного взаимодействия с педагогом на примере дополнительного образования.

В завершении мероприятия по традиции на обсуждение были выдвинуты предложения в проект решения педсовета. Все собравшиеся единодушно проголосовали за представленные варианты.

Ознакомиться с протоколом и решением заседания можно в официальных документах школы.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.