Завершились Лицейские встречи 2018 29.10.18

Вот уже третий год подряд в нашей школе проводятся Лицейские дни. В 2016 году, 19 октября, в день открытия Императорского Царскосельского Лицея, учебного заведения, воспитавшего Александра Пушкина и других великих людей, состоялся первый общешкольный (тогда общегимназический) фестиваль Лицейские встречи. По задумке организаторов фестиваля - учителей-словесников, это мероприятие было призвано объединить творческие группы школьников, представителей всех школьных корпусов для совместного сохранения и приумножения культурных традиций. И нужно сказать, что задуманное исполняется. Лицейские дни стали ежегодным и ожидаемым событием для всех. Каждый школьный корпус с особой ответственностью подходит к подготовке ставших уже традиционными тематических мероприятий-инсценировок, таких как: «Что за прелесть эти сказки!» (5-6 классы), «Литературные салоны прошлого» (10 классы), «По страницам «Капитанской дочки»» (8 классы), «Читая «Повести Белкина»» (7 классы), «Ожившие стихи» (6 классы). Также в рамках Лицейской недели проводятся конкурсы чтецов, литературные квесты и викторины, гостиные и перформансы. Ни один день этой тематической недели не проходит без каких-то особенных событий. Необыкновенное настроение, нарядные костюмы прошлого, пушкинские строки и музыка того времени, погружают абсолютно всех в атмосферу пушкинской поры. В этом году Лицейские встречи проходили с 12 по 26 октября, а финалом стал общий Фестиваль «Пушкин и Гоголь» в третьем учебном корпусе, принявшем эстафету проведения. Участники фестиваля — ученики (6-11 классов) представили свои театральные работы как настоящие актеры. Зал аплодировал, чувства переполняли сердца растроганных зрителей. Мы поздравляем Лицей и всех современных «лицеистов» с этим замечательным событием! Мы надеемся, что традиция Лицейских встреч продлится и каждый год будет радовать новыми талантливыми работами!

Смотрите больше фото на нашей странице в Facebooke:

Ожившие стихи УК 4

Фестиваль "Пушкин и Гоголь" УК 3