Финалист конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

Продолжается прием заявлений в кадетские и предкадетские классы

Продолжается прием заявлений

в предкадетские и кадетские классы

????В ГБОУ Школа № 1534 продолжается прием в
5 – 6 предкадетские и 7-8 кадетские классы!

Если вы не успели подать заявление на поступление или только переехали в наш район и хотели бы, что бы ваш ребенок получил кадетское образование, но не можете определиться с выбором программы обучения, мы ждем вас!

Основная цель деятельности кадетского класса:

интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Для реализации кадетского образования ГБОУ Школа №1534 заключила стороннее соглашения о сотрудничестве:

✅с Федеральным государственным казенным военным образовательным учреждением высшего образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации;
✅с Советом ветеранов нашего района;
✅с Военным комиссариатом города Москвы;
✅с Дипломатической академией МИД России;

Кадетский класс ГБОУ Школа №1534 это:

➡предпрофильный класс (углубленное изучение истории России, углубленное изучение иностранных языков);
➡дополнительные общеразвивающие программы - программа «Кадеты», включающая рукопашный бой, строевую подготовку, огневую подготовку (стрельбу в пневматическом и электронном тире, изучение материальной части стрелкового оружия), защиту от оружия массового поражения, военную и оперативную подготовку и т.д.
➡внеурочная деятельность, включающая базовую модель воспитывающей деятельности обучающихся, экспедиции по местам боевой славы, организация военно-спортивного лагеря, летние полевые сборы.
➡обучение в «Школе юных дипломатов» на базе Дипломатической академии

Во второй половине дня дети находятся под постоянным контролем опытных офицеров воспитателей, имеющих большой опыт работы с детьми, большой стаж работы в Московском военном суворовском училище.

В кадетских и предкадетских классах предусмотрено ношение кадетской формы. Кадетская форма приучает детей к деловому стилю одежды, сглаживает социальное неравенство и в целом дисциплинирует.
С 7 класса школа обеспечивает кадет тремя комплектами формы.

По вопросам приема обращаться:

Адрес обучения

Профсоюзная, 9а