Старшеклассники успешно выступили на конференции в XVI Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школе 13.12.19

"500 участников из 43 научных организаций, расположенных по всей России и на постсоветском пространстве, приехали в столицу, чтобы принять участие в XVI Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школе. Она открылась в Доме ученых им. А.П. Александрова.

Для того чтобы уже сейчас сориентироваться на «рынке интеллекта» и рекрутировать лучшие кадры, Курчатовский институт решил собрать на форум школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых. Они посетили многие лаборатории Курчатовского института, в которых уже сегодня работают творчески мыслящие молодые ученые. Это Курчатовский синхротронно-нейтронный комплекс, Курчатовский комплекс НИБКС-природоподобных технологий, суперкомпьютерный и дата-центр." Среди участников были и наши старшеклассники, преуспевающие в проектной деятельности: Ольга Петрова, Александр Шабалов и Ярослав Русаковский.

"XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа продлилась до 5 декабря. В ее рамках прошло более 250 научных докладов об исследованиях молодых ученых. Также были проведены специальные сессии: 3 декабря по теме «Синхротронные и нейтронные исследования: инфраструктура и методы», 4 декабря — «Геномные исследования и развитие природоподобных технологий»."

Наши ребята успешно представили свои проектные работы. По итогам конференции Ольга Петрова стала победителем в секции "Междисциплинарные научные проекты школьников". Все выступающие также получили сертификаты участников. Мы поздравляем наших учеников и их наставников!

Источник: https://iz.ru/949845/dmitrii-istomin/rostki-nauki-v-kurchatovskom-institute-otkrylas-molodezhnaia-shkola