Об открытии записи в первые классы на 2020-2021 учебный год 13.12.19

Об открытии записи в первые классы на 2020-2021 учебный год

Уважаемые мамы и папы будущих первоклассников!

Напоминаем, что 15 декабря 2019 года открывается электронная запись детей в первые классы на 2020 – 2021 учебный год. Зарегистрировать электронное заявление можно будет на Официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/ (раздел «Услуги»).

Также напоминаем, что родителям обучающихся, которые посещают наши дошкольные корпуса ДК-1, ДК-2, ДК-3 и желают продолжить обучение своих детей в первых классах ГБОУ Школа № 1534, электронные заявления подавать не нужно. Достаточно взять бланк бумажного заявления о переводе в первый класс у своих старших воспитателей и заполнить его.

Администрация школы предлагает ознакомиться с свидетельством о государственной аккредитации, Уставом, образовательными программами, локальными актами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, Положением о приеме в первые классы ГБОУ Школа № 1534, , а также с Планом работы по формированию первых классов. Все документы размещены на официальном сайте школы http://gym1534uz.mskobr.ru/info_edu/all_docs/.

План работы по формированию первых классов

(для зачисленных переводом с уровня дошкольного образования ГБОУ Школа № 1534 и по основному списку)

1. Декабрь 2019 года. Сбор заявлений от родителей о переводе с уровня дошкольного образования ГБОУ Школа №1534 в первый класс в бумажном виде старшими воспитателями. Перевод и зачисление.
  2. С 15 декабря 2019 года по 30 июня 2020 года – зачисление будущих первоклассников, зарегистрированных на закреплённых за ГБОУ Школа №1534 территориях (по основному списку).
  3. Март 2020 года. Проведение Недели будущего первоклассника (открытые уроки, внеклассные мероприятия, спектакли, концерты, сказки). Знакомство с работой уровня начального общего образования ГБОУ Школа №1534. Программа мероприятий будет размещена на сайте школы в середине февраля 2020 года.
  4. Апрель 2020 года. Собеседование с педагогами-психологами и учителями – логопедами ГБОУ Школа №1534 (по желанию).
  5. Май 2020 года. Формирование первых классов.
  6. Конец мая 2020 года. Проведение первых родительских собраний с классными руководителями.
  7. Июнь-июль 2020 года. Полноценный, незабываемый отдых.
  8. Конец августа 2020 года. Организационное классное родительское собрание.
  9. 1 сентября 2020 года. Торжественная встреча и начало большого пути.

Будем рады видеть ваших детей в рядах наших учеников!