Поступающим в 10 класс. Общая информация (2021/2022 учебный год) 27.02.2021

Приём в 10-е профильные классы на 2021/22 учебный год осуществляется только на вакантные места. Перечень профильных классов представлен в таблице ниже.

Информация об учебных планах профильных 10-х классов содержится в озвученной презентации (для просмотра кликните на ссылку в данной строке).

Количество мест в каждом профиле станет известно после завершения приёмной кампании для выпускников 9-х классов нашей школы, выразивших желание продолжить в ней обучение и определившихся с профилем класса. Ориентировочные сроки – первая декада июня (не ранее сроков выдачи московским школьникам аттестата о завершении основного общего образования).

Для зачисления на вакантное место в выбранный профиль претенденту необходимо набрать рекомендованное Федеральным институтом педагогических измерений количество баллов по предметам «математика» или «русский язык» (для гуманитарных классов) на Основном государственном экзамене, а также выполнить диагностические работы по профильным для каждого класса предметам на уровне не ниже минимального. Работы соответствуют формату ОГЭ и проводятся на базе школы в первой декаде июня (даты будут объявлены дополнительно).

Регистрация на участие в диагностических работах для претендентов на вакантные места в 10-х классах обязательна и будет объявлена в апреле 2021 года (ориентировочно после 15 апреля) на информационном портале "Параллельные миры-1534" .

Зачисление в профильный 10 класс проводится с учётом баллов ОГЭ и результатов вступительных диагностических работ. Приглашённые в профильный класс подают заявление о переводе в школу № 1534 на портале mos.ru, далее ожидают в личном кабинете статуса «Готов к зачислению» и приносят личное дело, оригинал аттестата и заявление в бумажном виде в учебную часть школы (ул. Кедрова, 11, кабинет № 25) согласно процедуре в установленные школой сроки.

Актуальная информация по вопросам приёма размещается на официальном сайте школы в разделе «Приём в школу», а также на информационном портале для поступающих «Параллельные миры-1534».

Ориентировочные минимальные баллы ОГЭ по математике, русскому языку

и диагностических работ по профильным предметам

для зачисления в профильные классы

По предмету "математика" общий максимальный балл ОГЭ – 31. В приведённой ниже таблице рядом с минимальным баллом по математике в скобках указано, сколько баллов из данного количества должно быть набрано по геометрии (в соответствии с рекомендациями ФИПИ на 2021 год, ссылка дана выше).

Профильный класс

Предметы,

результаты по которым необходимы для зачисления

Минимальный порог