Финальная игра "Математические гонки" прошла в рамках проекта 03.04.2019

В рамках проекта "Математическая вертикаль" 2 апреля в четвертом учебном корпусе школы № 1534 прошла финальная игра для 6 классов "Математические гонки". В ней приняли участие 30 команд из 13 школ Москвы, всего около 130 человек.
Во время игры ребятам были предложены 24 задачи, к которым им было достаточно указать лишь ответ. Правильный ответ позволял команде сдвинуться вперед по игровому полю (стоимость задачи = количество шагов). В каждом раунде можно сдать ответы не более чем по 2 задачам. Однако ребят ждала ловушка. За раунд нельзя было поворачивать. Попав в угол, команда была вынуждена ждать следующего раунда, чтобы сделать ход. Всего было сыграно 11 раундов. Лучшей оказывалась команда, которая за игру успела сдвинуться на наибольшее число клеток.
Лучшей стала команда 2075-В, второе место заняла команда 626-Б, третье место у команды 1532-А, а команды 17-Б и 2075-Б разделили четвертое и пятое места.

Игру проводили Д.А. Калинин, Э.А. Акопян, А.А. Куликовская и ученики 11 математического класса С. Буримский и В. Пирогов.