Об организации питания в 2020/21 учебном году 25.08.2020

Уважаемые родители!

Вопрос питания детей в школе, безусловно, является одним из самых важных. Ранее мы опубликовали материал об организации льготного питания детей, сегодня размещаем необходимые сведения по организации платного питания школьников.

Для того чтобы родители (законные представители) могли заказать питание своему ребёнку в школе, на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru (далее – Портал) существует электронный сервис «Выбор питания из меню», благодаря которому родители обучающегося получают возможность заказывать для своего ребёнка горячее питание за плату.

Чтобы сделать заказ питания через портал государственных услуг, родитель должен быть подключен к информированию системы «Проход и питание» и иметь доступ к соответствующему разделу сайта mos.ru. Выбрать блюда можно в подразделе «Горячее питание». А в разделе «Покупки ребёнка» родители могут поставить запрет на приобретение школьником отдельных блюд (например, сладостей).

Важно. Чтобы ребенок был всегда накормлен, родителю необходимо своевременно и правильно заказывать питание и держать на особом контроле состояние баланса средств на его лицевом счёте (при отрицательном балансе заказ не будет выполнен, ребенок не сможет получить питание). С помощью услуги «Автоплатёж» можно настроить пополнение лицевого счёта ребёнка со своей банковской карты, указав минимальный остаток средств, при достижении которого будет включаться режим автоматического перевода средств с карты поставщику питания и учёт переведённых средств на лицевом счёте ребёнка.

«Правило трёх дней»:

Если вы заказали питание, то:

1. на лицевом счёте резервируются денежные средства на оплату питания на ближайшие 3 учебных дня. Эти средства недоступны ребёнку для покупок товаров в буфете. Сумму заказа на 3 дня можно посмотреть в разделе «Сведения о балансе»;

2. на ближайшие 3 учебных дня нельзя изменить/отменить заказ.

Инструкции:

1. Пополнение карты Москвенок (по карте производится оплата питания).

2. Инструкция по подключению услуги «Автоплатеж» для пополнения лицевого счета обучающегося в личном кабинете на портале mos.ru

3. Видеоинструкция по заказу питания. (скриншоты: "правило 3 дней", пример заказа 1 порции обеда)

Заявление (подаётся при заказе питания через школу)

· 1 шаг. Скачать и заполнить заявление (файл прикреплён)

· 2 шаг. Отдать заявление в своём корпусе администратору по питанию.

Стоимость питания в школах c 01.09.2020 года

• Завтрак 1-4 класс – 87,71 руб. (бесплатно для начальной школы)
  • Обед 1-4 класс – 146,79 руб.
  • Полдник 1-4 класс – 60,57 руб.
  • Завтрак 5-11класс – 94,62 руб.
  • Обед 5-11 класс – 174,75 руб.

Стоимость питания в школах c 01.01.2021 года

· Завтрак 1-4 класс – 88,92 руб. (бесплатно для начальной школы)

· Обед 1-4 класс – 148,83 руб.

· Полдник 1-4 класс – 61,40 руб.

· Завтрак 5-11класс – 95,94 руб.

· Обед 5-11 класс – 177,18 руб.