Ветераны педагогического труда ЮАО и ЮЗАО побывали в гостях у школы 24.12.2018

19 декабря нашу школу посетили ветераны педагогического труда Южного и Юго-Западного округов столицы. Для уважаемых гостей была организована экскурсионная программа по школе.Педагоги посетили школьный музей, где руководитель музея И.В. Бутенко и ученица 8 кадетского класса С. Куценко представили посетителям уникальную экспозицию. Далее Ветераны побеседовали с директором школы О.С. Шейниной, учителями-предметниками Н.Ю. Соколовой и Н.А. Филипповой и педагогом дополнительного образования А. А. Пчелинцевым о буднях современной школы и возможностях, которые открываются ученикам в образовании, а педагогам в области преподавания различных дисциплин в рамках новых городских проектов "Инженерный класс", "Медицинский класс", "Курчатовский проект". Присутствующим также рассказали о традициях школы. Учитель русского языка и литературы Е. Е. Антонова представила коллегам доклад о школьной лаборатории "PROчтение", Лицейской неделе и выездных лагерях. Также ветераны узнали, что в современной школе есть свой пресс-центр, где ребята изучают основы журналистики и медиатехнологий. Об этом рассказала руководитель школьного пресс-центра Л. В. Королева.
В завершение программы старшеклассники представили гостям трогательный мини-концерт. Растроганные ветераны благодарили всех за теплый прием. Встреча завершилась дружеским чаепитием.