Общешкольная благотворительная акция "От сердца к сердцу" 13.12.2017

«От сердца к сердцу» - общешкольная благотворительная акция, которая продолжалась почти месяц и завершилась 14 декабря праздничным концертом для Совета ветеранов Академического района ЮЗАО и ветеранов труда ГБОУ Школа № 1534.

«Твори добро другим во благо…» - эти простые и известные строки стали своего рода гимном Школьного волонтерского центра «Надежда России», который в этом году был организован педагогом-организатором Светланой Юрьевной Агеевой. На сегодняшний день центр насчитывает уже около 70 добровольцев из всех школьных отделений. И хотя организация только начинает свой путь, на ее счету уже есть несколько завершенных благотворительных акций, одна из которых - «От сердца к сердцу». Целью этого ежегодного проекта является сбор макулатуры, и последующее приобретение, на вырученные средства, праздничных наборов к Новому году, а также проведение концерта силами образовательного комплекса для ветеранов района Академический и ветеранов педагогического труда и вручение им продуктовых наборов. Подробнее о первом этапе акции (сбор макулатуры)

Нельзя не отметить, что подобное мероприятие не только дарит много радости и приятных моментов пожилым людям, но и воспитывает подрастающее поколение. Яркий пример этому - выступление на праздничном концерте представителей Совета ветеранов, которые также являются волонтерами. Мы верим, что бесценный обмен опытом и взаимные добрые пожелания найдут отклики в душах и сердцах обоих поколений.

Мы желаем всем участникам акции здоровья, любви и благополучия!

Пусть Новый год станет продолжением добрых дел!