Психолого-педагогическая служба школы приняла участие в программе переподготовки педагогов города Москвы «Психолог детского коллектива» 22.05.2020

С 30 апреля в Московском психолого-педагогическом университете по проекту ДОНМ стартовала программа переподготовки педагогов города Москвы «Психолог детского коллектива».
Цель программы - дать основы психологических знаний классным руководителям в связи со сменой их функционала и стоящими перед ними задачами.
В первом потоке приняли участие около полутора тысяч педагогов.
От нашей школы обучение прошли Брехова Жанна Алексеевна и Новикова Валентина Михайловна. Поздравляем!
Хочется отметить специалистов психолого-педагогической и воспитательной служб нашей школы. Коцегой Светлана Владимировна, Вакарева Марина Александровна, Елькина Зоя Алексеевна выступили в роли тренеров-преподавателей 3 Модуля «Управление взаимодействием ключевых участников образовательного процесса».
Этот модуль выстроен на концепции восстановительного подхода, в него включены: видеолекции, фильмы, практические занятия, анализ кейсов и все это в дистанционном формате. 18 мая состоялась итоговая лекция на платформе Microsoft Teams. Слушатели нашли данный модуль практикоориентированным для работы классного руководителя и ресурсным для педагога школы. Это был важный опыт развития навыков дистанционной работы.
Хочется поблагодарить команду психолого-педагогической службы за расширение горизонтов и приобретение новых специалистов Школьной Службы Примирения в лице классных руководителей, прошедших обучение!