Занятия со специалистами прошли в рамках взаимодействия ГБОУ Школа № 1534 с ГБОУ Школа № 1708 05.03.2020

Наша школа № 1534 сотрудничает в рамках проекта «Школа – Школе» в области образования с ГБОУ общеобразовательным учреждением «Специальной (коррекционной) школой № 1708».

С 17 по 28 февраля родителям и детям представилась возможность воспользоваться услугами квалифицированных специалистов, учителей логопедов школы № 1708 на бесплатной основе.

В первую очередь занятия были предложены детям, имеющим статус ОВЗ и детям, имеющим трудности в обучении, поведении и социальной адаптации.

Данные услуги помогли детям улучшить усвоение знаний по предметам, развить память, внимание, мышление и контроль за своим поведением.

Специалисты Школы № 1708, по согласию родителей (законных представителей), использовали в своей работе современные аппаратурные методики: «Play Attention», Томатис-терапия, интерактивный метроном.

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях!