Команда Психолого-педагогической службы школы показала, как круги сообщества помогают разрешить конфликты в школах 27.08.2021

Мастер-класс для коллег из разных образовательных учреждений руководитель ППС Светлана Владимировна Коцегой провела онлайн в рамках Августовского педсовета 25 августа. К трансляции мастер-класса присоединилось более тысячи человек.

«Уникальным инструментом при возникновении конфликтной ситуации в школе являются круги сообщества. Это особая форма организации диалога большой группы людей, способствующая созданию атмосферы, которая позволяет, в первую очередь, в конфликтных ситуациях перейти от взаимных претензий и обид к объединению, взаимопониманию и совместной работе над улучшением своей жизни», - рассказала Светлана Владимировна.

Мы надеемся, что вам не придётся столкнуться с конфликтами в нашей школе, но, если вдруг, знайте: вместе с нашей Психолого-педагогическая служба выход из непростой ситуации найдётся! Когда люди объединяются, они могут больше.