Выпускники школы рассказали одиннадцатиклассникам о возможностях поступления в вузы 15.09.2021

У одиннадцатиклассников остался только год, чтобы определиться с выбором будущей профессии и вуза. Поэтому уже в сентябре в школе проводятся профориентационные уроки, встречи и тестирования.

Сегодня в гостях у ребят 11 И побывали выпускницы нашей школы Дарья Пугачёва-Видаль и Алиса Ноткина. Они уже сделали свой выбор и решили поделиться впечатлениями от обучения в университетах. Встречу организовали наши педагоги Патрик Микаэлович Погосян и Ольга Николаевна Чикина.

Дарья рассказала будущим выпускникам о том, что стать специалистом в области информационной безопасности можно не только в техническом вузе. Она учится на втором курсе Московского университета МВД им.В.Я.Кикотя и не жалеет о своем выборе. Отличная физическая подготовка, разнообразие дисциплин, высокая стипендия и гарантированное трудоустройство - хорошая мотивация для тех, кто всерьез задумывается о будущем. Она искренне посоветовала тем, кто хочет связать свою жизнь со службой в МВД, готовиться к поступлению заранее, тщательно обдумав все нюансы.

Другая наша выпускница - Алиса учится в НИУ ВШЭ на факультете психологии. Она с теплом рассказала о своей студенческой жизни и тех интересных и полезных бонусах, которые существуют для отличников в этом известном вузе. Ее рекомендации будущим абитуриентам: пробовать разные направления, не бояться ошибаться и обязательно идти вперёд.

Мы очень рады, что наши выпускники не забывают родную школу и всегда готовы рассказать нынешним школьникам о своем пути в профессию (и не только об этом!