Профессионалы за партой. Ученики медклассов получили свидетельства об освоении профессии 06.09.2021

вы знаете, что в нашей школе не только работают профессионалы, но и учатся - тоже профессионалы?

Как иначе назвать ребят, которые, еще даже не сдав ЕГЭ, уже получили свидетельства об освоении профессии «лаборант химического анализа» (16 человек) и «лаборант-микробиолог» (8 человек). Вместе с этим, 15 наших старшеклассников получили дипломы медицинских сестёр и братьев. Такие молодцы у нас участники проекта Департамента Москвы «Медицинский класс в московской школе».

Но и ребята из классов социально-экономического профиля не отстают: 10 человек прошли обучение и получили свидетельства по профессии «вожатый».

А помогает нашим ученикам найти путь в профессию специалист по самоопределению и профориентации Ольга Николаевна Чикина.