Юнкоры школьного пресс-центра приняли участие в Медиатоне 28.10.18

В эти выходные, юнкоры школьного пресс-центра (ученики 5-8 классов) вместе с руководителем Л.В. Королевой приняли участие в двухдневном чемпионате "Медиатон" по фотоклипингу. Медиатон – принципиально новый формат чемпионата, позволяющий пройти обучение и принять участие в соревновании одновременно.
Это проект, который реализуется в рамках московского технологического марафона (МТМ) и марафона школьных СМИ России. Организаторами выступают «Школа Новых Технологий», РГУ им. А.Н.Косыгина и новостным агентством школьной прессы «НАШпресс».
Наши ребята достойно выступили на прошадке главной площадке в РГУ им. А.Н.Косыгина и представили на суд профессионального жюри 14 работ. По мнению конкурсантов, участие в чемпионате было целым приключением. Им удалось не только научиться создавать профессиональные фоторолики, но и побывать на съемочной площадке прямого эфира.
Организаторы проекта планируют проводить соревнования по различным медиаформатам раз в месяц, а это значит, что новые медиа старты уже не за горами! С нетерпением будем ждать результатов и новых конкурсов!