Завершил работу летний научно-практический педагогический семинар "Московские Поведники" 28.06.18

Это традиционное мероприятие, которое уже много лет организуется для преподавателей с выездом в филиал Московского городского дома учителя «Поведники». Но в этом году семинар было решено провести в родных стенах, остаться в Москве. Именно этим и обусловлено необычное название «Московские Поведники». Отметим, что такой летний педагогический слет – это не только время совместной генерации идей, подготовки документов к следующему учебному году, обсуждение животрепещущих тем, но и возможность неформального общения и обмена опытом, чего так недостает в повседневной жизни всем без исключения. Темой трехдневного круглого стола стало проектирование современного образовательного пространства урочной и внеурочной деятельности в контексте требований ФГОС. В ходе работы были разработаны и рассмотрены проекты документов по основным образовательным программам на будущий учебный год, проект учебного плана внеурочной деятельности, календарного графика и плана методической работы, а также план августовского педагогического совета. Теперь можно сказать с уверенностью, что учебный год подошел к концу! Желаем всем хорошо отдохнуть и набраться сил к 1 сентября!