Воспитанница секции "Серебряный нож" стала серебряным призером турнира памяти И.А. Скрылёва в Сокольниках 06.11.18

Два турнира метателей состоялись в рамках 38-ой выставки-продажи "Клинок.Традиции и современность" в начале ноября в Сокольниках: 3 ноября - III-й ежегодный турнир памяти Коврова В.С. и 4 ноября - 6-й турнир Памяти И.А. Скрылёва по метанию ножа без оборота.
Сложность турниров заключалась в том, что взрослые и дети шли общим зачетом. Турнир памяти В.С. Коврова проходил по нестандартной дистанции, которая выбиралась по жребию и была объявлена перед началом соревнований.
В турнире памяти И.А. Скрылёва предстояло соревноваться в самом сложном упражнении, когда нож должен лететь без оборота. Такое могут показать только настоящие мастера. Среди участников соревнований были самые титулованные метатели из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Калуги, Набережных Челнов, Самары и Москвы.

Нашим юным метателям удалось вырваться в финал и завоевать серебряную медаль! Ее обладательницей стала Мария Таболина- трехкратная победительница Первенства мира, победительница Первенства России 2018 года по спортивному метанию ножа, но в безоборотном метании ножа был её дебют.

Мы поздравляем Марию и всех участников с достойным выступлением на соревнованиях!