В Интеллектуальном клубе старшеклассников состоялась встреча с заместителем председателя Научного совета РАН по робототехнике и мехатронике И.А. Каляевым 24.01.18

23 января в первом школьном отделении состоялась пятая встреча Интеллектуального клуба старшеклассников.

Гостем школьной научной гостиной стал Игорь Анатольевич Каляев - доктор технических наук, профессор, специалист в области многопроцессорных вычислительных и управляющих систем, академик РАН, заместитель председателя Научного совета РАН по робототехнике и мехатронике, член бюро Национального комитета Международной федерации по автоматическому управлению (IFAC), директор НИИ многопроцессорных вычислительных систем им. академика А.В.Каляева.

Игорь Анатольевич рассказал собравшимся о современных технологиях и перспективах развития робототехники. Ребят очень заинтересовала информация о различных видах роботов, которые применяются в различных областях жизнедеятельности в нашей стране.
В завершение встречи директор школы Ольга Семёновна Шейнина вручила гостю традиционный памятный сувенир - учёного кота.

Предлагаем Вам посмотреть видео!