Ученики медицинского класса узнали о нанотераностике 03.12.18

29 ноября у нас в школе была гостья – аспирантка инженерно-физического Института биомедицины НИЯУ МИФИ Алида Алыкова. Очень доступно и интересно она рассказала ребятам о новой науке – нанотераностике. Нанотераностика – это область медицины, сочетающая терапию и диагностику в наноразмерном пространственном масштабе. Коснувшись истории возникновения и развития этого нового направления на стыке физики, биологии и медицины, лектор показала возможности применения этого необычного направления. По окончании лекции ребята из 8 «Х» и 10 «Х» задавали вопросы, приятно удивляя нашу гостью своей осведомлённостью.

Специалист по самоопределению и профориентации
Чикина Ольга Николаевна