ПРОФориентационный квест «День профессий» 03.12.18

30 ноября для обучающихся 9 «А», «М» и «В» классов вместе с нашими партнёрами из ОК «Столица» и ОК «Юго-Запад» были организован и проведен профориентационный квест «День профессий». Команды получили маршрутные листы. В рамках маршрута ребята посетили различные мастер-классы, которые приготовили для них мастера и студенты образовательных комплексов. В течение этого времени можно было освоить навыки монтажника противопожарного оборудования, повара, эколога, измерить специальными инструментами автозапчасти, изготовить детали из полимерных материалов. Мастера и студенты работали с вдохновением, в финале мероприятия шестеро наших девятиклассников записались на занятия в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ»! В перерывах желающие смогли пройти профориентационный проективный тест. Очень приятно подводить итоги таких мероприятий: интерес у школьников неподдельный, гордость студентов (они уже могут научить других профессиональным умениям), а мастера – просто настоящие асы! Будем чаще встречаться!

Огромная благодарность всем, кто помог в организации и проведении квеста. Отдельное спасибо мы говорим 9 «А» классу и Анне Николаевне Носовой.

Специалист по самоопределению и профориентации
Чикина Ольга Николаевна