Профориентационная смена "Крылья" начала свою работу в дни школьных каникул 31.10.18

С 29 октября по 2 ноября, в дни осенних каникул в школе проходит профориентационная смена «Крылья» для учащихся 5-7 классов. Педагоги и специалисты в рамках смены рассказывают ребятам о мире профессий, играют в профориентационную карточную игру «ПРОФИ+» от «Навигатума», обсуждают увлечения и хобби.
За несколько дней учащиеся побывали на экскурсии в химической лаборатории и на мастер-классе, который провел для них учитель химии Евгений Валерьевич Шимков, он рассказал ребятам о великом русском химике Д.И.Менделееве, показал химическое оборудование, посуду. Попробовать свои силы можно уже сейчас – в проектных работах по химии ребята могут делать исследования, если есть желание и интересующая тема!

30 октября участники смены отправились в путешествие в Битцевский лес. Ребят ожидала необыкновенная экскурсия по музею «Лесная сказка». Учащиеся узнали много нового о лесных массивах Москвы – парках Тропарёво, Лосиный островов и других. Экскурсоводы рассказали о растениях, птицах, животных, которые живут совсем рядом. Показали, как изменяется экосистема, если исчезает хотя бы один вид живых существ. Ребята познакомились с работой эколога, лесника. Музей очень уютный, стильный, современный, из него не хочется уходить! Потом экскурсантов ожидал квест по первому снегу в лесу – нужно было отыскать 12 заданий, выполнить их. Наша команда справилась! Эколог Андрей Скворцов напоил всех горячим чаем из трав, вручил книгу о лесопарках Москвы в подарок. День получился отличный! Огромная благодарность всем сотрудникам музея и биостанции!

Специалист по самоопределению и профориентации
Чикина Ольга Николаевна