Профессиональное обучение без границ 03.10.18

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «ПРОФессиональное обучение без границ» учащиеся 8-10 классов приступили к обучению по специальностям «Лаборант химического анализа» (Колледж №26) и «Электоромонтажник пожарной сигнализации» (ОК «Столица»).

Ребята 8 Х,9 Х,10 Х классов в химической лаборатории школы получат навыки обращения с химической посудой, подготовки и проведения химических опытов, приготовления растворов. Первые занятия посвящены технике безопасности, но даже такую тему увлекательно освещает преподаватель колледжа № 26,научный сотрудник Института прикладной химии Дидух Мария Витальевна.

В Образовательном комплексе «Столица» ребят 8 Б,9 Д,9 М классов познакомили с техникой безопасности при работе с электроприборами, показали мастерские, где проходит обучение, рассказали, какие темы из курса физики необходимо освоить на более глубоком уровне в процессе обучения.

Занятия пройдут с октября по май, по окончании необходимо сдать предпрофессиональный экзамен в формате Word Skills, чтобы получить свидетельство по специальности.

Специалист по самоопределению и профориентации

Чикина Ольга Николаевна