Приглашаем учеников и родителей к участию в ежегодном проекте "Командообразование" 06.09.18

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что с 8 по 23 сентября в ГБОУ Школа № 1534 стартует традиционный проект «Командообразование» – серия командных игр для учеников вновь образованных классов.

Мероприятия пройдут под эгидой «Десятилетие детства».

Девизом игр являются незабвенные и очень мудрые слова кота Леопольда:

«Ребята, давайте жить дружно!»

Каждая встреча начинаться с торжественного приветствия в актовом зале, куда приглашаются классные руководители со своими классами. Будем рады присутствию родителей.

«Приходите, мы вас ждем!»

Затем ребята совместно с классным руководителем придумают оригинальные и неповторимые названия для своих команд, озвучивают название. Узнают правила передвижений по игровым станциям, классный руководитель получает маршрутный лист и ведет ребят за собой. Классный руководитель переходит с классом от станции к станции, ребята получают возможность поучаствовать во всех тематических станциях:

1. На станции «Дерево дружбы» ребята поразмышляют на тему «Золотые правила дружбы». Дети запишут свои мысли на «листьях дерева» и все желающие смогут их прочитать.

2. На станции «Символ класса» пятиклассники познакомятся с символами различных успешных организаций. Будут вместе рассуждать зачем каждой стране, спортивной команде нужны символы: герб, флаг, гимн. Совместного ребята создадут «Символ» для своего класса, который сможет украсить школьный уголок.

3. Примерить роль актера и создать коллективную сцену природы, сфотографироваться дети смогут на станции «Театр эмоций».

4. Игроки команд, вместе со старшим другом – классным руководителем преодолеют «переход через ущелье», выдержка и взаимопонимание понадобится на станции «Мост Дружбы».

5. Добрые слова и улыбки не заставят нас скучать на станции «Карусель интересов», где каждый ребенок поделиться своими увлечениями и подарит другу улыбку, от которой «станет всем светлей».

6. В школе мы не только учимся, в школе мы много общаемся друг с другом. Чтоб общение сложилось, важно быть внимательным к своим одноклассникам. Важный навык ребята смогут приобрести в игре «Включи внимание».

7. В заключении испытаний ребятам будет предложено приятно провести время за легким перекусом и обсудить прошедшие игры. Они обменяются мнениями и составят отзывы о мероприятии и конечно же сфотографируются в холле с Котом Леопольдом!!!

Особо отметим, что в то время как ребята будут проходить игровые станции, родители смогут встретиться на станции «Общение со специалистом». Социально-психолого-педагогическая служба Школы №1534 приглашает вас к общению о главном, о наших детях. Вы сможете поделиться знаниями о возрастных особенностях детей 5, 6 и 7-х классов, мы вместе обсудим актуальные и важные для каждого родителя вопросы.

Приходите и участвуйте. Это интересно!

Мы ждем вас:

08.09.2018г. 10.15-12.45 в Учебном корпусе - 4