Педагоги школы приняли участие в обучающем интенсиве нового проекта "Медиатон" в РГУ им. А.Н. Косыгина 04.10.18

3 октября педагоги школы приняли участие в обучающем интенсиве нового проекта "Медиатон" в РГУ им. А.Н. Косыгина.

"Вчера в #РГУКосыгина прошел интенсив для медиатьюторов и инструкторов нового проекта #Медиатон. Медиатон – серия двухдневных соревнований по различным направлениям мультимедиа с последующей сертификацией участников (детей и взрослых).

Организаторами мультимедийных соревнований выступают проектный офис #ШНТ, РГУ им. Косыгина и Детское новостное агентство #НАШпресс. Первое соревнование пройдет по направлению «Видеопроизводство» 27-28 октября в Москве, на двенадцати школьных площадках в разных округах столицы.

Задания Медиатона можно выполнять в любых доступных лицензионных видеоредакторах, но инструкторы прицельно познакомились с видеоредактором Movavi и выполнили с его помощью тестовые задания, частично имитирующие конкурсные.
Редактор Movavi позволяет создавать эффектное стильное видео. Несколько кликов мыши помогут поставить правильные титры и стикеры. Ключи Movavi для учебных заведений поставляет бесплатно (скоро выйдет новая версия).

После четырехчасового интенсива инструкторы переместились в университетский медиацентр для обсуждения будущей трансляции. Все площадки планируется объединить 27 октября, в первый день соревнования, телемостом, а позднее, 15 ноября – на Форуме школьных СМИ – провести такой же телемост с подключением региональных площадок.
Прямой эфир события будет организован посредством использования новых технологий Skype for Business (множественное подключение) и оборудования Newtek для многокамерной съёмки, трансляции и линейного монтажа. Партнером прямого эфира выступит компания @PROLAND.

В завершение встречи прошло рабочее обсуждение дорожной карты проекта и была установлена договоренность о привлечении активных и творческих людей из школьных объединений для совместной разработки конкурсных сценариев.
Напомним, что Медиатон – это проект двух марафонов – Московского технологического марафона и марафона школьных СМИ России.

Хорошая новость для редакций НАШпресса в других городах: следите за московской информацией - скоро "Медиатон" придет и к вам. "

Источник: НАШпресс https://vk.com/nashpress