Наши "Университетские субботы" 09.10.18

6 октября наши старшеклассники вновь стали участниками проекта «Университетские субботы».

Ученики 9 Х и 10 Х классов уже в третьей раз побывали на лекции химического факультета МГУ. На этот раз они узнали о «Технологиях для «прорывной» энергетики: современная атомная отрасль» от кафедры радиохимии. После лекции часть ребят с преподавателем химии Филипповой Натальей Анатольевной приняли участие в практикумах на базе ЦМИТа МГУ.
Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) провел мастер-класс по управлению беспилотниками, который посетили обучающиеся 10Ф класса.
Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева (РХТУ) представил лекцию на тему «Амарант – бесценное наследие предков или как вырастить и приручить бессмертие» от кафедры химии и биотехнологических препаратов. Её посетили наши учащиеся 10 Х класса.
А лекция МИРЭА «Классификация генной терапии по цели воздействия» также вызвала интерес у десятиклассников.

Специалист по самоопределению и профориентации
Чикина Ольга Николаевна