«Молодые профессионалы» World Skills 29.11.18

«Молодые профессионалы» World Skills.

28 ноября школьники посетили финал межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» на ВДНХ. В павильоне 75 ребята побывали на экскурсии, где в режиме реального времени можно было увидеть работу участников, которую тут же оценивают эксперты. Множество направлений представлены в финале чемпионата, невозможно за полтора часа рассмотреть хотя бы технику! Финал проходит по 44 компетенциям в семи блоках профессий «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии». Особый интерес вызвало направление робототехники и моделирования компьютерных игр, ведь наши школьники занимаются по программам дополнительного образования тех же направлений!

Специалист по самоопределению и профориентации
Чикина Ольга Николаевна