Ученики школы стали победителями и призерами конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

11 апреля ученики нашей школы представили свои проектные и исследовательские работы на метапредметных секциях «Идея», «Метод», «Среда», «Поиск» на конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату», которая проходила в рамках мероприятий городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» на территории Московского Дворца пионеров.

Всего на конференцию от нашей школы было заявлено 7 работ,

3 из них стали победителями,

а 2 – призерами.

Мы поздравляем наших юных ученых и их наставников с достойным выступлением и победами!

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534. Фото ГБОУ Школа N 1534.

Фото ГБОУ Школа N 1534.

Напомним, что «городская конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» – место встречи талантливых, увлечённых и творческих учащихся и педагогов. Она открывает новые возможности для самосовершенствования, обмена опытом по работе с современным учебным оборудованием, а также трансляции широкой общественности инновационных результатов деятельности московских школ».
В этом году конференция проходит в столице уже в четвертый раз. ««Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» стал одним из знаковых мероприятий в рамках реализации конвергентного образования Москвы. Среди основных задач конференции – демонстрация использования инновационных технологий в образовании, создание условий для самореализации школьников и педагогов в области научной, проектной и исследовательской деятельности, трансляция опыта работы образовательных организаций в рамках проекта.» Организаторами конференции являются Департамент образования города Москвы, Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Городской методический центр и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы».