Сопровождение проектной и исследовательской деятельности школьников сотрудниками НИЦ «Курчатовский институт»

Выполнение ученических проектов под руководством сотрудников Курчатовского комплекса НБИКС-технологий (НИЦ Курчатовский институт)

Установочная конференция с участием сотрудников Курчатовского комплекса НБИКС-технологий (НИЦ Курчатовский институт) Марченкова Н.В., Аткнина И.И. для ознакомления с направлениями исследовательских проектов (2.2.0 КП).

Лекция для учащихся «Кристаллография – междисциплинарная наука 21 века» (2.2.0. Презентация)

Продолжение исследовательской работы «Генерация второй гармоники в KDP кристалле». Руководитель: Иван Иванович Аткнин, инженер-исследователь,

Курчатовский комплекс НБИКС-технологий

(2.2.1 КП Хасянов, Свистунов)

Продолжение исследований роста белковых кристаллов. Руководитель: Ксения Борисовна Ильина

Инженер-исследователь,

Курчатовский комплекс НБИКС-технологий

(2.2.2. КП Лизоцим)

Исследование пьезоэлектрического эффекта и создание на основе кристалла с пьезоэффектом устройства для излучения и регистрации сигналов. Руководитель: Иван Иванович Аткнин, инженер-исследователь,

Курчатовский комплекс НБИКС-технологий (2.2.3 КП Ракитина Маша)

Работа над новым проектом по изготовлению установки для роста водорастворных кристаллов. Ребятами осуществлена реализация физического устройства для контроля температуры и ее изменения по заданному алгоритму. Контроль устройством осуществляется удаленно, через Интернет и мобильное приложение. Возможно в реальном времени из любого места получить рабочие параметры в личном кабинете веб-приложения. Разработана конструкция установки.