Старт проекта «Круги сообщества» для родителей

Дорогие друзья! Спешим поздравить вас с началом нового учебного года! Уже вторую неделю наши ученики посещают занятия, привыкая к новому ритму школьной жизни. Однако за первой волной радости последовали ученические будни, требующие внимания, сосредоточенности и сил как от детей, так и от их родителей. И именно для родителей в нашей Гимназии был создан проект «Круги сообщества», ставший ныне уже доброй традицией.

Основная идея «кругов» - предоставить родителям редкую по нашим временам возможность познакомиться, пообщаться друг с другом вживую, услышать собеседника. Согласитесь, обсуждать важнейшие темы, касающиеся детей, необходимо лично, глядя друг другу в глаза. Равно как и решать спорные вопросы, которые естественным образом возникают на протяжении всего учебного года.

По итогам первых в этом году встреч, проведенных с родителями вновь образованных 1-х классов, можно с уверенностью утверждать, что та атмосфера сплочения и доверия, которая воцарилась в рамках «кругов», приносит свои плоды. Пришедшие на встречу смогли убедиться в том, что на самом деле у большинства родителей очень схожие мысли, мечты, желания и опасения, касающиеся детей. А, кроме того, стало очевидным, что в ситуации живого контакта, при конструктивном взаимодействии, вполне возможно создать бесконфликтное пространство. Требуется всего лишь сказать и услышать.

Если вы являетесь родителем ребенка, поступившего во вновь образованный 1-й, 5-й или 8-й класс, то мы приглашаем вас принять участие в одной из очередных встреч проекта «Круги сообщества».

Только обсуждая и находя компромиссы, мы сможем улучшить жизнь наших детей!

*Дополнительную информацию вы сможете получить у классного руководителя.

Социально-психолого-педагогическая служба гимназии